Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Демографические показатели 2023 года
Главная » Новости » Демографические показатели 2023 года
Демографические показатели 2023 года
15 января 2024

Начальник Дивеевского отдела ЗАГС И.Н.Борискова сообщила, что за 2023 год в Дивеевском округе была сделана 541 запись актов гражданского состояния. В книгу регистрации новорожденных записей внесено 97. Очень отрадно, что в семьях чаще стали рождаться вторые и более по счету дети. Стимулом к этому, бесспорно, является государственная поддержка в виде единовременных и ежемесячных выплат, действие программы «Материнский капитал». Реализация национального проекта «Демография».

В 2023 году самым богатым на новорожденных оказался четвертый квартал – с октября по декабрь на дивеевскую землю «аист принес» 33 ребенка. Следующую позицию держит второй квартал года – с апреля по июнь в округе появилось 29 детей.  Далее идет третий квартал, в течение которого наш муниципалитет пополнился 18-ю новыми жителями. Меньше всего появилось на свет малышей в первом квартале – 17. Называли крох как популярными, так и редкими именами. Например, в книгу регистрации новорожденных за 2023 год были вписаны мальчики с именами Лука, Габриэль и Зосим, а также девочки, названные Мелиссой, Мирославой и Есфирь.

Как показала статистика, рождаемость в 2023-м по сравнению с предшествующим ему годом в нашем округе пусть ненамного, но выросла (в 2022-м появилось на свет 95 малышей). Дети рождаются, приносят своим родителям счастье, а значит, у дивеевской земли есть хорошая перспектива развития, есть уверенность в будущем.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!