Главная » Новости » Участие во встрече с представителями регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства
30 января 2024

Предприниматели из Вознесенского, Дивеевского, Ардатовского муниципальных округов Нижегородской области, а также Выксы и Сарова приняли участие во встрече с представителями регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и посвящено мерам государственной поддержки.

Встреча проходила в два этапа. Сначала представители инфраструктуры поддержки бизнеса рассказали компаниям о мерах поддержки по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», а также о региональных и муниципальных инструментах развития бизнеса.
Также у местных предпринимателей была возможность получить индивидуальные консультации по таким направлениям, как субсидии на оборудование и лизинг, льготные займы, поручительства, участие в акселерационных и обучающих программах, поддержка социального бизнеса. Личный прием провела первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина.
Также в рамках выездного мероприятия состоялась выставка, на которой около 20 предприятий представили изделия из дерева, галантерею, текстиль и продукты питания.