Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района приняты меры реагирования в связи с нарушением сроков ремонта районной больницы
9 февраля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок для обеспечения государственных нужд при производстве ремонтных работ в операционном блоке ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина», в ходе которой установлено, что подрядчиком по заключенному государственному контракту на выполнение соответствующих работ нарушены сроки исполнения взятых на себя обязательств более чем на 1 год, что влечет нарушения прав граждан, обращающихся в учреждение здравоохранения за оказанием соответствующей медицинской помощи.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении ответственного должностного лица подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 137 тыс. рублей, кроме того, в адрес директора организации-подрядчика внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.