Лыжня России
Главная » Новости » Лыжня России
Лыжня России
12 февраля 2024

Жители Дивеевского округа присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие, которое проводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В 2024 году лыжная гонка была посвящена 80 летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В минувшую субботу день выдался морозный и солнечный. Зарядил позитивом всех участников лыжного забега.
Маршрут пролегал в пойме р. Вичкинза, где организаторы заранее проложили лыжню. Здесь было определено две отдельных линии старта: для детей младше 9 лет и взрослых.

Участники с азартом преодолевали дистанцию. Соревнования прошли на одном дыхании. Настал черед получить честно заслуженные награды для победителей в личных зачетах.

Среди мальчиков до 9 лет в число лучших вошли Сергей Исланов – 3 место, Андрей Дубровский – 2 место, Николай Вишняков – 1 место.
У девочек лидерами гонки стали Арминка Абраамян – 3 место, Ника Железова – 2 место, Василиса Попова – 1 место.

Среди юношей и мужчин бронзу взял Виктор Семенович Асташкин, серебро – Серафим Вишняков, золото завоевал Филипп Вишняков.
Среди девушек и женщин бронзовый призер – Кристина Железова, серебряный – Татьяна Ионова, золотая медаль у Ольги Дубровской.

Лидером гонки среди руководителей также стал В. С. Асташкин.

Самыми юными участниками «Лыжни России-2024» признаны трехлетний Глеб Рощин и Катя Григорьева, которой не исполнилось еще и двух лет. Самыми старшими лыжниками, получившими награды «За преданность спорту», оказались Николай Александрович Сорокин (73 года) и Ольга Александровна Борискова (54 года).

Подарки за сохранение спортивных традиций вручили семьям Вишняковых, Дубровских и Железовых.

Особую награду «За волю к победе» получил Арарат Абраамян.

Благодарственными письмами за подписью главы местного самоуправления Дивеевского муниципального округа отмечены коллективы всех организаций, предприятий и учреждений, принявшие участие в пробеге.