Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
В Нижегородской области поставлена на кадастровый учет новая школа, построенная в Сарове
Главная » Новости » В Нижегородской области поставлена на кадастровый учет новая школа, построенная в Сарове
В Нижегородской области поставлена на кадастровый учет  новая школа, построенная в Сарове
27 февраля 2024

Управлением Росреестра по Нижегородской области в кратчайшие сроки осуществлены учётно-регистрационные действия в отношении здания школы в Сарове, построенной на улице Рихарда Зорге. Площадь трехэтажного здания, рассчитанного на 600 учащихся, составляет более 14 тыс. квадратных метров.

Первое в этом году общеобразовательное учреждение было учтено в Нижегородской области

 

Как отмечает руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн: «Оперативное оформление образовательных объектов одна из приоритетных задач для Нижегородского Росреестра. Если сведения о здании внесены в ЕГРН, значит все характеристики такого объекта официально признаны и удостоверены. Специалисты Управления всегда осуществляют необходимое сопровождение в рамках учетно-регистрационных процедур. Консультирование на всех этапах подачи документов способствует оперативному принятию положительных решений, включая предварительную проверку технического плана, и в дальнейшем внесению сведений в реестр недвижимости».

Планировка помещений предусматривает размещение учебных классов с учетом возрастных групп учащихся, общешкольных, административных и служебных помещений для обеспечения учебного процесса.

 

Учебное здание разделено на блоки, а именно на 1 этаже находятся административные помещений (вестибюль, помещение охраны, гардеробы), помещения для массовых мероприятий и внеклассной деятельности, начальная школа, два спальных помещения, игровая и кладовая методических пособий, кабинеты для учебы 5-11 классов, общешкольный блок с медицинскими помещениями и библиотекой, спортзал, зал для кружковых занятий и столовая.

 

На втором этаже размещены: кабинет внеклассной деятельности, музыки, актовый зал, компьютерные классы, начальная школа, кабинеты для занятий 5-11 классов, читальный зал, кабинет краеведения с музеем, два спортивных зала (540 квадратных метров и 263 квадратных метров) тренажерный зал площадью 178 квадратных метров и рекреация. На третьем этаже школы расположили кабинеты истории, математики, географии, психологической разгрузки, кабинет педагога-психолога и внеклассной деятельности.

 

Все классы школы оборудованы для малоподвижных групп населения. Доступ обеспечен на все этажи и все помещения. Для учеников с недостатками зрения и дефектами слуха резервируются места первые столы в ряду у окна, а для учащихся, передвигающихся в кресле-коляске - первый стол в ряду у дверного проема.

 

Здание оснащено системами безопасности и в них предусмотрено все необходимое для полноценного, разностороннего процесса получения качественного образования.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!