Командно-штабное учение
Главная » Новости » Командно-штабное учение
Командно-штабное учение
5 марта 2024

С 5 по 6 марта 2024 года на территории Дивеевского муниципального округа Нижегородской области проводится командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Два его этапа направлены на отработку вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиту населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров.

Паводки, природные и лесные пожары являются настоящим бедствием и представляют угрозу для граждан и их имущества. Вопрос их предупреждения стоит на особом контроле оперативных служб. Межведомственные учения позволяют отработать вопросы их взаимодействия при ликвидации ЧС и оказания помощи гражданам, в том числе при возмещении материального ущерба.