Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района приняты меры по обеспечению прав граждан на благоприятную окружающую среду
19 апреля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой на территории с. Большое Череватово Дивеевского района установлен факт складирования строительного мусора и иных твердых коммунальных отходов.

В целях ликвидации указанной свалки и обеспечения прав граждан-жителей вышеназванного населенного пункта на благоприятную окружающую среду и санитарно-эпидемиологическое благополучие прокуратурой Дивеевского района в адрес начальника Дивеевского территориального отдела администрации Дивеевского муниципального округа внесено представление, ход устранения выявленных нарушений требований законодательства об отходах производства и потребления находится на контроле прокурора.