Экологический субботник «Зеленая Весна»
Главная » Новости » Экологический субботник «Зеленая Весна»
Экологический субботник «Зеленая Весна»
24 апреля 2024

Администрация Дивеевского муниципального округа информирует о возможности участия во  Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна» – крупнейшая экологическая и социально значимая акция в России с 2014 года. Участником Акции может стать любой организатор экологического мероприятия, а именно: органы государственной власти, органы  местного самоуправления, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры и объединения, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и подростков, семьи и индивидуальные участники.

В 2024 году Акция проводиться с 20 апреля по 25 мая. Мероприятия Акции разнообразны: уборка и благоустройство территорий, акции по селективному сбору вторсырья и макулатуры, посадка цветов и деревьев, помощь особо охраняемым природным территориям, эколого-просветительские занятия, квесты, игры, обустройство экологических троп, туристических стоянок, другие экологические и социально значимые мероприятия.

Предлагаем всем присоединиться к данной Акции. Уборка захламленных придомовых территорий, дворов, улиц, территорий вокруг населенных пунктов повысит экологическое сознание населения и сделает наш мир чище.

Место проведения субботников участники определяют самостоятельно. Более подробно с информацией об Акции можно ознакомиться на сайте https://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna.

Онлайн-заявки принимаются до 25 мая 2024 года.