Главная » Новости » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав детей, страдающих сахарным диабетом
25 апреля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведены проверочные мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов детей, страдающих сахарным диабетом, в ходе которых установлены факты ненадлежащего исполнения районной больницей своих обязанностей при обеспечении детей указанной категории необходимыми медицинскими изделиями.

В частности, по результатам проведенных проверок выявлены факты несвоевременной выдачи детям, страдающим сахарным диабетом, систем (датчиков) непрерывного мониторинга глюкозы, предусмотренных соответствующими нормативными актами Правительства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Нижегородской области.

В целях устранения выявленных нарушений и пресечения допущения таких нарушений впредь прокуратурой Дивеевского района внесено представление в адрес главного врача районной больницы, по результатам рассмотрения которого работа на указанном направлении скорректирована, ответственное должностное лицо медицинского учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.