19 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа
Главная » Новости » 19 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа
19 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа
20 мая 2024

О ВИЧ-инфекции известно уже сорок лет и сегодня ВИЧ, пожалуй, самый изученный вирус на планете. За эти годы его научились контролировать, но мифы и стереотипы, возникшие на заре эпидемии, когда эта болезнь была смертельной, живы и сейчас, когда люди, живущие с ВИЧ, ведут обычный образ жизни, не теряя ни в ее качестве, ни в продолжительности.

В Нижегородской области постоянно ведется работа над повышением уровня информированности населения о ВИЧ: проводятся занятия, лекции, беседы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В нашем регионе россияне могут сдать бесплатный тест на ВИЧ в любой поликлинике по месту жительства или в Нижегородском Центре борьбы со СПИД, по адресу Нижний Новгород, ул. Минина, 20Е. Тестирование сопровождается консультированием по вопросам ВИЧ-инфекции до и после его проведения.