Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района приняты меры в сфере обеспечения безопасности участников дорожного движения
21 мая 2024

Прокуратурой Дивеевского района в рамках надзорных мероприятий в сфере оказания гражданам психиатрической и наркологической помощи и обеспечения безопасности дорожного движения в суд в рамках предоставленных полномочий направлено исковое заявление с требованиями о признании незаконным выдачу местному жителю медицинской организацией медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что врачом психиатром-наркологом районной больницы местному жителю дано заключение об отсутствии у последнего каких-либо противопоказаний к управлению транспортом, при этом гражданин в момент выдачи такого заключения состоял на учете у врача психиатра-нарколога в связи с наличием зависимости от алкоголя, что согласно требованиям закона является прямым противопоказанием к управлению транспортными средствами.

По результатам рассмотрения предъявленного иска требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, соответствующий факт выдачи гражданину указанного заключения признан незаконным.