lХ муниципальный фестиваль народных игр
Главная » Новости » lХ муниципальный фестиваль народных игр
lХ муниципальный фестиваль народных игр
17 июня 2024

Суворовская основная школа давно стала центром этнографической и краеведческой работы, на ее базе регулярно проводятся различные мероприятия, в ходе которых педагоги и ученики образовательных организаций Дивеевского округа обмениваются опытом. На прошлой неделе на базе Суворовской школы прошел lХ муниципальный фестиваль народных игр. В нём приняли участие девять команд летних лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием со всего Дивеевского округа. В их числе «Олимпионик» (Сатис), «Радуга» (Глухово), «Непоседы» (Ивановское), «Город здоровья» (Елизарьево),  «Алые паруса» (Большое Череватово),  «Лесная поляна» (Верякуши), «Ромашка» (Кременки), «Трудовой десант» (Дивеево), «Экос» (Суворово). Ребята представили игры, объяснили правила и предлагали всем принять в них участие.

Все дети погрузились в летнюю и дружескую атмосферу, познакомились с народными играми и научились в них играть.

Жюри, в состав которого вошли представители Нижегородского архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор» О.Н. Ляпаева, заведующая отделом научно-просветительской деятельности, О.И. Александрова, старший научный сотрудник, М.И. Олюнин, научный сотрудник, высоко оценило старания всех ребят, а также поблагодарило их за сохранение традиций.

В конце мероприятия все были награждены грамотами и памятными призами, никто не остался без внимания.