Прокуратурой Дивеевского района проведены мероприятия к Международному дню защиты детей

4 июля 2024

Прокурором Дивеевского района в рамках подготовки ко Международному дню защиты детей организован выезд в ГКОУ «Богоявленский детский дом» для встречи с воспитанниками данного учреждения.

В ходе проведенного мероприятия сотрудниками прокуратуры для воспитанников проведена лекция, тематика которой касалась противодействию и профилактика «буллинга» среди несовершеннолетних, защиты прав несовершеннолетних при совершении мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, кроме того, до подростков доведена информации о предыстории Международного дня защиты детей, дате и предпосылках его установления.

По результатам проведенного мероприятия воспитанники активно участвовали в обсуждении вопросов по указанной тематике, на все интересующие детей вопросы сотрудниками прокуратуры даны полные, развернутые ответы.

По окончании мероприятия прокуратурой воспитанникам учреждения подарен инвентарь для занятий физической культурой и спортом.