III Всероссийский конкурс «Женщины за здоровое общество»

9 июля 2024

Жительниц Нижегородской области приглашают к участию в III Всероссийском конкурсе «Женщины за здоровое общество». В рамках состязания будут отобраны лучшие инициативы, направленные на популяризацию среди женщин всех возрастов ценностей здорового образа жизни, на внедрение инструментов, открывающих доступ женщинам к достоверной и качественной информации об управлении здоровьем и принципах здоровьесбережения, а также на продвижение женского лидерства через традиционные семейные ценности.

Проект был создан в 2021 году для повышения качества жизни населения и снижения уровня смертности. За прошедшие годы он позволил масштабировать множество полезных социально-ориентированных проектов в различных регионах страны.

В текущем году на конкурс принимаются проекты по четырем номинациям: «Здоровьесберегающие технологии», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «ИИ и цифровые решения для здоровья». Кроме того, конкурсанты могут одержать победу в пяти специальных номинациях: «Лучший предпринимательский проект в сфере здравоохранения», «Социальные проекты взаимопомощи», «Международное сотрудничество во имя здоровья и благополучия наций», «Ментальное здоровье» и «Лучший молодежный проект по сохранению здоровья».

Победители и финалисты конкурса смогут пройти программу профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья» на базе Первого Московского государственного университета имени И.М.Сеченова и презентовать свои социальные проекты на площадках экономических форумов. Поддержку в продвижении проектов также окажут кураторы конкурса.

Участие в состязании могут принять женщины старше 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе «Женщины за здоровое общество» и подать заявку в личном кабинете. Прием заявок продлится до 21 июля 2024 года.