Главная » Новости » В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство в г.Арзамас 25-26 июля 2024 года проходет ярмарка "Покупайте Нижегородское"
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство в г.Арзамас 25-26  июля 2024 года проходет ярмарка "Покупайте Нижегородское"
17 июля 2024

Предприниматели и самозанятые Нижегородской области могут принять участие в ярмарке «Покупайте нижегородское», которая пройдет 25-26 июля в Арзамасе на территории Парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. Для гостей ярмарки будет представлена сельхозпродукция, товары ручной работы, изделия народных промыслов и многое другое.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, организация ярмарок для предпринимателей и самозанятых успешно дополняет инструменты поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Большая летняя ярмарка – это возможность для регионального бизнеса представить продукцию, которая традиционно пользуется спросом у нижегородцев. Ярмарка пройдет в Арзамасе - одном из туристических центров региона. Это будет праздник, приуроченный ко Дню работников торговли, с развлекательной программой, аниматорами и мастер-классами. Все участники бесплатно получат оборудованное торговое место в течение двух дней работы», - отметил Максим Черкасов.

Заявки принимаются до 18 июля 2024 года. Всего планируется выбрать 24 предпринимателя. Для получения бесплатного торгового места на ярмарке необходимо обратиться в региональный Минпром по электронной почте: torg@minprom.kreml.nnov.ru или по адресу: Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 124. Более подробная информация - на сайте: https://minprom.nobl.ru/activity/6306/.

Ярмарки по реализации продукции товаропроизводителей «Покупайте нижегородское» проводятся в районах области с 2009 года. Местные производители могут бесплатно получить торговое место для продажи продуктов питания, непродовольственных товаров, а также изделий народных художественных промыслов.