Пожароопасности лесов и торфяников 10.06.2024

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 10.06.2024 на территории области установился 2, 3, местами 4 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился на территории 1 МО: г.о. г. Арзамас.

Полностью 3-й класс пожароопасности лесов установился на территории 13 МО: г.о. г. Бор, г.о. г. Выкса, г.о. г. Кулебаки, г.о. Навашинский, г.о. Перевозский, Ардатовский, Большеболдинский, Большемурашкинский, Вадский, Вознесенский, Городецкий, Дальнеконстантиновский, Дивеевский муниципальные округа.

Частично 3-й класс пожароопасности лесов установился на территории 26 МО: г.о. Воротынский, г.о. г. Нижний Новгород, г.о. г. Первомайск, г.о. г. Саров, г.о. Семеновский, г.о. Сокольский, г.о. г. Чкаловск, Балахнинский, Богородский, Бутурлинский, Варнавинский, Вачский, Воскресенский, Гагинский, Княгининский, Ковернинский, Краснобаковский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лукояновский, Лысковский, Починковский, Сеченовский, Сосновский, Спасский, Шатковский муниципальные округа.

Полностью 2-й класс пожароопасности лесов установился на территории 10 МО: г.о. г. Дзержинск, г.о. г. Шахунья, Ветлужский, Володарский, Павловский, Пильнинский, Сергачский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский муниципальные округа.

Частично 2-й класс пожароопасности лесов установился на территории 1 МО: Шарангский муниципальный округ.