Уважаемый руководитель!

Доводим до Вашего сведения, что государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области (далее - ФБУ «Нижегородский ЦСМ») с 8 февраля 2023 года осуществляет прием заявок и документов на участие в региональном конкурсе «Нижегородская марка качества

– 2023» и во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России – 2023».

Приглашаем Вас принять участие в Областном конкурсе «Нижегородская марка качества 2023», который является региональным этапом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России 2023» и призван повышать конкурентоспособность, узнаваемость продукции и услуг, выпускаемых в Нижегородской области. Участники получают возможность:

-быть рекомендованными (в случае победы) для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России 2023»;

-сообщать о факте получения статуса лауреата и дипломанта Областного конкурса «Нижегородская марка качества 2023» в информационно-рекламных материалах, средствах массовой информации, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках;

-маркировать победившую продукцию (относится к статусу «Лауреат») Почетным знаком ежегодного областного конкурса «Нижегородская марка качества 2023» в течение двух лет.

Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» проводится в 2023 году 26 раз. Цель проекта - поддержка позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» - «Нижегородская марка качества» -проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы – Министерство промышленности, торговли и предпринимательства и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

В 2023 году лауреаты и дипломанты конкурса будут определены в шести номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

Необходимая информация о конкурсах и формы анкет размещены на официальном сайте ФБУ «Нижегородский ЦСМ» (www.nncsm.ru) в разделе «Конкурсы».

Прием заявок и документов на участие в Конкурсе «Нижегородская марка качества – 2023» осуществляется до 1 июня 2023 года, в Конкурсе «100 лучших товаров России – 2023» -до 1 августа 2023 года.

Оформленные оригиналы анкеты необходимо предоставлять в ФБУ «Нижегородский ЦСМ» по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Республиканская, д. 1; копии документов – на электронные адреса: nmk@nncsm.ru, 100best@nncsm.ru.

Контактное лицо по организационным вопросам: Варакин Алексей Альбертович, 8-800-200-22-14 (доб. 1-74), Varakin@nncsm.ru.