В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол

Главная » XV. Организации, учреждения Дивеевского района » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Прочее » В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол Версия для печати

В Дивеево по итогам антинаркотического месячника

проведен круглый стол

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин принял  участие в заседании «круглого стола», организованного для подведения итогов антинаркотической акции «Дивеево против наркотиков», проходившей в период с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Заседание проходило в здании библиотеки, где собрались представители государственных структур и общественности. В начале заседания  глава Дивеевской администрации Ю.Н. Ваньков наградил победителей конкурса рисунков «Мы выбираем жизнь». Ребята  получили дипломы и книги. Сами рисунки и плакаты были представлены в галерее конференц-зала, где проходило заседание.

В начале заседания прокурор Дивеевского района А.В. Ушенин сообщил, что агитационная деятельность была организована на высоком уровне, проведено много профилактических мероприятий и представил статистические данные месячника.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин рассказал о деятельности подчиненного подразделения в период антинаркотического месячника. Так, за время проведения месячника  поступило 8 анонимных сообщений: 6 по телефону, 2 в ящики для анонимных сообщений. Из незаконного оборота изъято 13,16 грамма марихуаны. Выявлено 19 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Инспекторами ГИБДД были задержаны трое водителей за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Было проведено 58 рейдов по развлекательным заведениям,132 рейда по выявлению наркопритонов, 66 рейдов по аптечным организациям. Участковыми уполномоченными проведено  435 обходов обслуживаемых участков, с целью выявления и пресечения наркопреступлений и  правонарушений, проведена проверка 113 лиц, прибывших из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья. С несовершеннолетними  и их родителями проводилась работа, как инспектора ПДН, так и работников социальной сферы. Было проведено 83 встречи и бесед с учащимися школ по антинаркотической пропаганде. «Необходимо уделять этому направлению деятельности должное внимание, заниматься активной профилактической работой в дальнейшем. Но и родители  не должны оставаться равнодушными, необходимо правильно организовывать досуг своих детей, рассказывать о вреде наркотиков, формировать их мировоззрение» - отметил Дмитрий Петрович.

Также заслушивались представители школ, аптек, больниц. Присутствующие отмечали причины проблемы наркомании: недостаточная открытость детей, со стороны родителей уделяется мало внимания детям, отсутствие желания подростков заниматься спортом, творчеством. Причин очень много, и в каждом направлении должна проводиться работа всех структур, ведь только  совместными усилиями можно справиться с этой проблемой.

В заключение мероприятия Дмитрий Петрович Злобин подвел итог:  «Наркомания - глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности. Наркотики доводят людей до отчаяния и состояния безвыходности, толкают на совершение преступлений. Но наркотики не решают проблем, а только создают их. Особое внимание к проблеме наркомании важно и в связи с тем, что наркоманы становятся в последние годы основной причиной роста заболевания ВИЧ-инфекцией. Поэтому необходимы решительные и активные действия, так как под угрозой фактически оказывается будущее нашей страны. К этой проблеме не должно быть равнодушных, ведь у наших родных и близких должно быть счастливое светлое будущее без наркотиков, а для этого нужно искоренять этот порок общества».

Юлия Брыткова

МО МВД России «Дивеевский»

тел.:8 (83134) 4-29-88

27апреля, 2016
Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в России и в Дивеевском районе, в частности, с 1 июля по 15 августа 2016 года. Перепись 2016 года затронет не только собственников земельных участков, но и пользователей, владельцев и арендаторов. А также граждан и хозяйства, которые держат скот, кроликов, птицу и пчел.

20мая, 2015
В Нижегородской области стартовал «Месячник безопасности дорожного движения»

20 мая 2015 года глава региона объявил о старте месячника по безопасности дорожного движения. В этот период полиция, администрация области, муниципалитеты, министерство образования области и иные заинтересованные ведомства объединят свои усилия в борьбе за безопасность на дорогах Нижегородской области. Месячник продлится до 20 июня 2015 года.

16мая, 2015
Единый детский телефон доверия откроется 16 мая 2015 года в полицейском Главке

С 10.00 до 16.00, в рамках акции «Полиция на страже детства», в Главном Управлении МВД России по Нижегородской области 16 мая 2015 года будет работать многоканальный детский телефон доверия: 268-57-11.

Наш
телефон: