В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол

Главная » XV. Организации, учреждения Дивеевского района » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Прочее » В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол Версия для печати

В Дивеево по итогам антинаркотического месячника

проведен круглый стол

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин принял  участие в заседании «круглого стола», организованного для подведения итогов антинаркотической акции «Дивеево против наркотиков», проходившей в период с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Заседание проходило в здании библиотеки, где собрались представители государственных структур и общественности. В начале заседания  глава Дивеевской администрации Ю.Н. Ваньков наградил победителей конкурса рисунков «Мы выбираем жизнь». Ребята  получили дипломы и книги. Сами рисунки и плакаты были представлены в галерее конференц-зала, где проходило заседание.

В начале заседания прокурор Дивеевского района А.В. Ушенин сообщил, что агитационная деятельность была организована на высоком уровне, проведено много профилактических мероприятий и представил статистические данные месячника.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин рассказал о деятельности подчиненного подразделения в период антинаркотического месячника. Так, за время проведения месячника  поступило 8 анонимных сообщений: 6 по телефону, 2 в ящики для анонимных сообщений. Из незаконного оборота изъято 13,16 грамма марихуаны. Выявлено 19 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Инспекторами ГИБДД были задержаны трое водителей за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Было проведено 58 рейдов по развлекательным заведениям,132 рейда по выявлению наркопритонов, 66 рейдов по аптечным организациям. Участковыми уполномоченными проведено  435 обходов обслуживаемых участков, с целью выявления и пресечения наркопреступлений и  правонарушений, проведена проверка 113 лиц, прибывших из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья. С несовершеннолетними  и их родителями проводилась работа, как инспектора ПДН, так и работников социальной сферы. Было проведено 83 встречи и бесед с учащимися школ по антинаркотической пропаганде. «Необходимо уделять этому направлению деятельности должное внимание, заниматься активной профилактической работой в дальнейшем. Но и родители  не должны оставаться равнодушными, необходимо правильно организовывать досуг своих детей, рассказывать о вреде наркотиков, формировать их мировоззрение» - отметил Дмитрий Петрович.

Также заслушивались представители школ, аптек, больниц. Присутствующие отмечали причины проблемы наркомании: недостаточная открытость детей, со стороны родителей уделяется мало внимания детям, отсутствие желания подростков заниматься спортом, творчеством. Причин очень много, и в каждом направлении должна проводиться работа всех структур, ведь только  совместными усилиями можно справиться с этой проблемой.

В заключение мероприятия Дмитрий Петрович Злобин подвел итог:  «Наркомания - глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности. Наркотики доводят людей до отчаяния и состояния безвыходности, толкают на совершение преступлений. Но наркотики не решают проблем, а только создают их. Особое внимание к проблеме наркомании важно и в связи с тем, что наркоманы становятся в последние годы основной причиной роста заболевания ВИЧ-инфекцией. Поэтому необходимы решительные и активные действия, так как под угрозой фактически оказывается будущее нашей страны. К этой проблеме не должно быть равнодушных, ведь у наших родных и близких должно быть счастливое светлое будущее без наркотиков, а для этого нужно искоренять этот порок общества».

Юлия Брыткова

МО МВД России «Дивеевский»

тел.:8 (83134) 4-29-88

13сентября, 2014
МВД России и телеканал «Россия – 2» начинают трансляцию экстремального телешоу «Я – полицейский!»

6 сентября 2014 года в 17:05 на телеканале «Россия – 2» стартует экстремальное ТВ-шоу – проект телеканала «Россия» и МВД России: «Я – полицейский!». Проект не имеет аналогов на российском телевидении. Соревноваться будут 8 команд высших учебных заведений МВД России: Краснодарского, Московского, Санкт-Петербургского университетов, Волгоградской, Нижегородской, Омской академий, Казанского и Уральского юридических институтов.

12сентября, 2014
Стартует первый этап конкурса «Народный участковый»

С 11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

11сентября, 2014
10 сентября 2014 года состоялось открытие нового Приволжского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» в Нижнем Новгороде.

Наш
телефон: