В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол

Главная » XV. Организации, учреждения Дивеевского района » МО МВД РФ «Дивеевский» » Информация для населения..... » Прочее » В Дивеево по итогам антинаркотического месячника проведен круглый стол Версия для печати

В Дивеево по итогам антинаркотического месячника

проведен круглый стол

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин принял  участие в заседании «круглого стола», организованного для подведения итогов антинаркотической акции «Дивеево против наркотиков», проходившей в период с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Заседание проходило в здании библиотеки, где собрались представители государственных структур и общественности. В начале заседания  глава Дивеевской администрации Ю.Н. Ваньков наградил победителей конкурса рисунков «Мы выбираем жизнь». Ребята  получили дипломы и книги. Сами рисунки и плакаты были представлены в галерее конференц-зала, где проходило заседание.

В начале заседания прокурор Дивеевского района А.В. Ушенин сообщил, что агитационная деятельность была организована на высоком уровне, проведено много профилактических мероприятий и представил статистические данные месячника.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» полковник полиции Дмитрий Петрович Злобин рассказал о деятельности подчиненного подразделения в период антинаркотического месячника. Так, за время проведения месячника  поступило 8 анонимных сообщений: 6 по телефону, 2 в ящики для анонимных сообщений. Из незаконного оборота изъято 13,16 грамма марихуаны. Выявлено 19 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Инспекторами ГИБДД были задержаны трое водителей за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Было проведено 58 рейдов по развлекательным заведениям,132 рейда по выявлению наркопритонов, 66 рейдов по аптечным организациям. Участковыми уполномоченными проведено  435 обходов обслуживаемых участков, с целью выявления и пресечения наркопреступлений и  правонарушений, проведена проверка 113 лиц, прибывших из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья. С несовершеннолетними  и их родителями проводилась работа, как инспектора ПДН, так и работников социальной сферы. Было проведено 83 встречи и бесед с учащимися школ по антинаркотической пропаганде. «Необходимо уделять этому направлению деятельности должное внимание, заниматься активной профилактической работой в дальнейшем. Но и родители  не должны оставаться равнодушными, необходимо правильно организовывать досуг своих детей, рассказывать о вреде наркотиков, формировать их мировоззрение» - отметил Дмитрий Петрович.

Также заслушивались представители школ, аптек, больниц. Присутствующие отмечали причины проблемы наркомании: недостаточная открытость детей, со стороны родителей уделяется мало внимания детям, отсутствие желания подростков заниматься спортом, творчеством. Причин очень много, и в каждом направлении должна проводиться работа всех структур, ведь только  совместными усилиями можно справиться с этой проблемой.

В заключение мероприятия Дмитрий Петрович Злобин подвел итог:  «Наркомания - глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности. Наркотики доводят людей до отчаяния и состояния безвыходности, толкают на совершение преступлений. Но наркотики не решают проблем, а только создают их. Особое внимание к проблеме наркомании важно и в связи с тем, что наркоманы становятся в последние годы основной причиной роста заболевания ВИЧ-инфекцией. Поэтому необходимы решительные и активные действия, так как под угрозой фактически оказывается будущее нашей страны. К этой проблеме не должно быть равнодушных, ведь у наших родных и близких должно быть счастливое светлое будущее без наркотиков, а для этого нужно искоренять этот порок общества».

Юлия Брыткова

МО МВД России «Дивеевский»

тел.:8 (83134) 4-29-88

21декабря, 2014
Cлушания по проекту "Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Ока".

Московско - Окское БВУ Росводресурсов извещает о проведении общественных слушаний по проекту "Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Ока". Слушания состоятся 22 декабря 2014 года в 12-00 ч. по адресу: Г.Нижний Новгород, ул.Рождественская, д. 38. Ознакомиться с материалами проекта можно на сайте Московско - Окского БВУ http://www.m-obvu.ru Предложения и замечания по проекту присылать до 17 декабря 2014 года на электронную почту: vodhoz@m-obvu.ru.

10декабря, 2014
Дивеевские полицейские напоминают жителям о предоставлении населению государственных услуг

Межмуниципальный отдел МВД России «Дивеевский» сообщает жителям Дивеевского района о предоставлении населению государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

2декабря, 2014
Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Наш
телефон: