Кросс Нации 2024

26 сентября 2024

На стадионе Дивеева собрались 280 жителей округа, чтобы стать участниками массового пробега «Кросс нации».

Спортсменов-любителей поприветствовал заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа А.В.Клюканов.

После краткого инструктажа, проведенного начальником сектора спорта Н.Н.Кочетковым, участники «Кросса нации-2024» разошлись по линиям старта. Их, как обычно, было две: для малышей и для взрослых. Воспитанникам детских садов предстояло преодолеть 500 метров по стадиону. А для всех остальных дистанция в 2 километра пролегала по улицам Южной, Чкалова, Мира, Октябрьской с точками старта и финиша на стадионе.

Прошло лишь несколько минут с момента старта, и финишировали малыши. А затем в воротах стадиона показались и победители взрослого забега.

Кстати, запыхавшихся спортсменов по завершении дистанции уже ждал горячий чай со сладкой выпечкой для поддержания сил.

Бегуны представляли Дивеевскую, Кременковскую, Глуховскую, Ивановскую, Большечереватовскую, Суворовскую, Сатисскую и Александринскую православную монастырскую школы, Дивеевскую школу-интернат, детские сады №1 «Светлячок», №2 «Солнышко», №3 «Колокольчик» Дивеева, управление образования администрации Дивеевского муниципального округа, управление капитального строительства, Дивеевский территориальный отдел, МП «Дивеевское ЖКХ», управление социальной защиты населения, Сбербанк. Организациям, учреждениям и предприятиям, чьи коллективы приняли участие в состязании, вручили благодарственные письма.

Затем началось награждение в личных зачетах.

На пьедестал почета поднялись лидеры состязания среди мальчиков: третьим стал Иван Боровиков, второе место занял Савелий Мальков, победителем оказался Матвей Енчинов.

Среди девочек третье место поделили Арина Гребенкина и Кира Елисеева, второе заняла Ксения Пирогова, победителем стала София Докторова.

Среди женщин и девушек в тройку лучших вошли Мария Бердиян, занявшая третье место, Таисия Шеремет, ставшая второй, и Серафима Шеремет, завоевавшая победу.

Среди мужчин и юношей места на пьедестале почета распределились следующим образом: бронзу взял Филипп Вишняков, серебряной медалью награжден Матвей Бакутов, золото завоевал Дмитрий Шеремет.

Самыми юными участниками «Кросса нации» оказались Серафим Боровиков (1 год 8 месяцев) и Евангелина Руковицина (2 года).

Самым возрастным бегуном являлся Владимир Николаевич Куклев (66 лет).

Среди руководителей учреждений и организаций лидерами пробега стали Елена Николаевна Подуздова и Николай Александрович Масягин.

За сохранение семейных спортивных традиций награждены многодетные семьи Пироговых и Комаровых, пришедшие на соревнования в полном составе.