1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 187 »
Отчет об исполнении бюджета за 2023 год
Отчет об исполнении бюджета за 2023 год

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов Дивеевского муниципального округа. Законодатели обсудили ряд важных вопросов и приняли необходимые решения.

Председатель контрольно-счетной комиссии Дивеевского округа Н.И.Кузяева представила к сведению депутатов заключение на годовой отчет об исполнении бюджета за 2023 год. Надежда Ивановна проанализировала финансовый документ по форме и содержанию, отметила, что он подготовлен в соответствии с требованиями и нормами действующего бюджетного законодательства.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.
26 апреля 2024

В Дивеевском м.о.  на 15 неделе (08 апреля по 14 апреля 2024 г.) зарегистрировано 29 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня).

В рамках мониторинга за возбудителями ОРВИ за последнюю неделю обследовано на грипп и ОРВИ 26 человек, выделено 0 положительных проб.

В целях недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Арзамас, Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском районах, городском округе город Первомайск вводятся ограничительные меры. На текущий момент групповая заболеваемость гриппом и ОРВИ в ДОУ, школах и ВУЗах не зафиксирована.

КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики
КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Последствия заболевания: от полного выздоровления, и  до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности, и смерти.

Возбудитель болезни – арбовирус,  передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща вместе с обезболивающей слюной.

Главные правила питания весной
Главные правила питания весной

Что стоит учитывать, планируя свой рацион.

Весной важно скорректировать свое питание. Пробуждение природы застает нас в период гиповитаминоза. Это сказывается на общем самочувствии и на состоянии кожи, волос, ногтей. Сбалансированным питанием можно помочь себе – ведь здоровье и красота начинаются с желудка. Для этого необходимо внимательно следить за поступлением в организм основных витаминов и минеральных веществ. Весенняя диета довольно гибкая и вполне соответствует любым вкусам. Основное правило – продукты следует подбирать таким образом, чтобы в организм попадали все группы витаминов.

Рекомендации по отдыху на природу в майские праздники
Рекомендации по отдыху на природу в майские праздники

В период майских праздников, а также летнего сезона, когда жители городов и поселений отправятся на пикники и на прогулки по лесам, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил, чтобы впечатления от времяпрепровождения на природе не были омрачены последующими неприятностями со здоровьем.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав детей, страдающих сахарным диабетом
25 апреля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведены проверочные мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов детей, страдающих сахарным диабетом, в ходе которых установлены факты ненадлежащего исполнения районной больницей своих обязанностей при обеспечении детей указанной категории необходимыми медицинскими изделиями.

Прокуратура разъясняет:
25 апреля 2024
Прокуратура разъясняет:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2024 № 395 упрощен порядок заключения договоров энергоснабжения с гражданами, проживающими в садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

Основа общества
Основа общества

Мы знаем, что работающий на земле человек во все времена был и остается основой общества, его силой и достоянием.
А в сложные для страны времена – опорой. Всех, кто работает на полях, в селе, на фермах, на перерабатывающих предприятиях, мы видим и отмечаем их заслуги.
На этот раз заслуженная награда нашла своего хозяина - Лемасова Михаила Федоровича, который трудится водителем в ОАО "Агрофирма "Верякуши".

Экологический субботник «Зеленая Весна»
Экологический субботник «Зеленая Весна»

Администрация Дивеевского муниципального округа информирует о возможности участия во  Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна» – крупнейшая экологическая и социально значимая акция в России с 2014 года. Участником Акции может стать любой организатор экологического мероприятия, а именно: органы государственной власти, органы  местного самоуправления, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры и объединения, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и подростков, семьи и индивидуальные участники.

Общественные обсуждения
Общественные обсуждения

О проведении общественных обсуждений в формеобщественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Нижегородской области в период с 01 августа 2024 года до 01 августа 2025 года»