Главная » Муниципальное имущество, земля » Публичный сервитут » 2023 год » О возможном установлении публичного сервитута с целью строительства и эксплуатации объекта газоснабжения «Газопровод-ввод к жилому дому по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с.Дивеево, ул.Лесная, д.36а

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Дивеевского муниципального округа Нижегородской области информирует о возможном установлении публичного сервитута с целью строительства и эксплуатации объекта газоснабжения «Газопровод-ввод к жилому дому по адресу: Нижегородская область, Дивеевский район, с.Дивеево, ул.Лесная, д.36а (О-2-0682А/2022/ДГ/ВВ)» на основании Договора № О-2-0682А/2022/ДГ/ВВ от 19.08.2022 о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках программы догазификации сроком на 10 лет, общей площадью 260 кв.м. на следующие земельные участки:

- часть земельного участка с кадастровым номером 52:55:0080007:1080*, площадью 2 кв.м., по адресу: Участок №80, Нижегородская область, Дивеевский район, с.Дивеево, проходит вдоль домов №32-28 улицы Лесной от западной стороны земель дома №32 примерно в 5,8 м от северо-западного угла до конца улицы Лесной, земли населённых пунктов, вид разрешенного использования –  эксплуатация объекта газоснабжения "Распределительные газопроводы высокого 1 категории и низкого давления по ул. Заречная с.Дивеево, Нижегородской области, назначение: Газоснабжения, Протяженность 7621 м., инв. №94637, л т. 1,2, адрес объекта: Нижегородской область, Дивеевский район, с. Дивеево, ул. Заречная",

- часть земельного участка с кадастровым номером 52:55:0080007:2312*, площадью 120 кв.м., Российская Федерация, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный район, Сельское поселение Дивеевский сельсовет, Дивеево село, Лесная улица, земельный участок 36, земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для личного подсобного хозяйства,

- часть земельного участка с кадастровым номером 52:55:0080007:4278*, площадью 133 кв.м., Российская Федерация, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный район, Сельское поселение Дивеевский Сельсовет, село Дивеево, улица Лесная, дом 34, земли населённых пунктов, вид разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства,

- земельный участок в границах кадастрового квартала 52:55:0080007*, площадью  5 кв.м., Российская Федерация, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный район, Сельское поселение Дивеевский Сельсовет, село Дивеево, земли населённых пунктов.

* Согласно схеме расположения границ публичного сервитута.

Описание местоположения границ публичного сервитута размещено на официальном сайте администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области www.diveevo-adm.ru.

Заинтересованные лица, а также правообладатели земельных участков, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости,  могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и с прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на земельный участок в администрации Дивеевского муниципального округа Нижегородской области по адресу: Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ с. Дивеево ул. Октябрьская д. 28В, к. 315. Время приема понедельник, вторник, среда, четверг - с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.37, выходные дни недели: суббота, воскресенье.

В соответствии с пунктом 8 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации срок подачи заявлений об учете прав на земельный участок в течение 15 дней со дня опубликования данного сообщения.

Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещено сообщение о поступившем ходатайстве, об установлении публичного сервитута: www.diveevo-adm.ru.

Графическое описание

Постановление № 1799 от 27.12.2023 года "Об установлении публичного сервитута"

Схема ПС