IV Межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»
Главная » Новости » IV Межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»
IV Межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»
6 августа 2024

Более 300 молодых людей из 18 регионов страны приняли участие в IV Межрегиональном форуме православной молодежи «Радость моя».
С 28 июля по 1 августа в Дивеевском муниципальном округе проходил IV Межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя». В нём приняли участие более 300 человек из 18 регионов страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Это представители молодежных организаций, движений и объединений епархий Русской православной церкви, а также студенческой молодежи в возрасте от 18 до 40 лет.

Организаторами форума «Радость моя» выступили молодежный отдел Нижегородской епархии при поддержке министерства молодежной политики Нижегородской области и Единого центра патриотического воспитания Нижегородской области «Авангард».
Руководитель отдела Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Андрей Бандин обратился к участникам с приветственным словом.
«Вот уже четвертый раз мы открываем на богоспасаемой дивеевской земле форум «Радость моя». Дивеевская обитель соединяет сердца людей, и сегодня сюда съехалась православная молодежь, чтобы пообщаться с интересными людьми, друг с другом. Нас ожидает много интересных спикеров. Этот форум имеет духовное и патриотическое значение», — сказал он.

На форумной площадке в качестве спикеров и приглашённых гостей выступили глава Нижегородской митрополии Русской православной церкви митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, советник руководителя Росмолодёжи Егор Литвиненко, первый проректор мастерской управления «Сенеж» Сергей Бочаров, министр кадровой политики региона Екатерина Лебедева, известные православные миссионеры иерей Павел Островский и протоиерей Артемий Владимиров, нижегородский журналист Андрей Вовк, а также известный актер и телеведущий Борис Галкин.
В дни форума для участников была подготовлена насыщенная программа: спортивные и культурные мероприятия, экскурсии, встречи с известными людьми. Молодые люди посещали мероприятия международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола», а также праздничные богослужения, приуроченные ко дню памяти преподобного Серафима Саровского.