Главная » Новости » Социально-гигиенический мониторинг качества воды в зонах рекреации за август 2024 года
16 августа 2024

С началом купального сезона проводится производственный контроль качества воды и почвы зон рекреаций: ежемесячно по санитарно-химическим, вирусологическим показателям, еженедельно – по микробиологическим. При получении нестандартных результатов по качеству воды, на пляжах  устанавливаются предупредительные аншлаги – «Купаться не рекомендуется».

На 15.08.2024 г. в г.о.г. Арзамас было отобрано более 40 проб воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические, паразитологические показатели.

Не рекомендуется купаться на следующих пляжах: пруд «Смирновский» пруд «Горячий», пруд «Кирилловский».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора рекомендует жителям г.о.г. Арзамас соблюдать правила:

1. Купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных для этих целей местах.

2. При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот. Если это случилось, рекомендуем следить за собственным здоровьем. При ухудшении самочувствия необходимо обратиться в медицинское учреждение. Кроме того, при попадании воды в рот важно сразу прополоскать рот бутилированной водой.

Качество питьевой воды. Итоги за 1 полугодие 2024г

14996 жителей села Дивеево и Дивеевского муниципального округа обеспечено централизованным водоснабжением, из них: 14095 человек обеспечены качественной питьевой водой. В населенных пунктах с маленькой численностью населения (менее 10 человек), качество воды за 1 полугодие 2024г. не исследовалось